Statistiche per ruolo giocatori 2023/2024

Portieri

GiocatoreTot GolRig. (gol)Rig. (no gol)AutogolTot. GialliTot. RossiEntraEscePres.Min. giocatiMedia min.
Nedo Boccaccio000000021198389
Alessandro Marchisio000000211072973
Leonardo Gallinaro00000000438997
Alberto Rescia00000011321471

Difensori

GiocatoreTot GolRig. (gol)Rig. (no gol)AutogolTot. GialliTot. RossiEntraEscePres.Min. giocatiMedia min.
Luca Cazzulo1000102424208187
Manuel Terranova0000504423175676
Alessandro Kreka2001410119169589
Federico Corbia000030951888949
Michele Montrone00001033955361
Edoardo Magro10001035947753
Gabriele Randazzo1000100019595
Luca Molinari000000202179

Centrocampisti

GiocatoreTot GolRig. (gol)Rig. (no gol)AutogolTot. GialliTot. RossiEntraEscePres.Min. giocatiMedia min.
Jacopo Giarrusso0000404323183980
Tommaso Zanfini5300321019172291
Lorenzo Abati210070341394773
Edoardo Baldini200010051083183
Basim Chafai000020441379561
Mattia Gallinaro200000941452938
Simone Morettini00000002650384
Daniele Faraci0000201021236931
Luigi Fusaro10000000328695
Zakaria Majdoul1000000114949

Attaccanti

GiocatoreTot GolRig. (gol)Rig. (no gol)AutogolTot. GialliTot. RossiEntraEscePres.Min. giocatiMedia min.
Eraldi Gjinai14200322719153581
Andrei Tiru11400308922138063
Andrea Rizzo11000213416115972
Niccolò Minetti2010011231656836
Lorenzo Nicola00001112428672
Alessandro Cirigliano0000000115353