Frugarolese

Campionati
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
Stagioni
2025/2026

Risultati

(11 giornata - ritorno)
Annullato
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Campo Comunale Mandrogne

Frugarolese contro Real Cerrina

(10 giornata - ritorno)
1 - 1
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Campo sportivo "A. CANNELLA"

SCA Asti contro Frugarolese

(9 giornata - ritorno)
4 - 0
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Campo Comunale Mandrogne

Frugarolese contro Cassine

(8 giornata - ritorno)
0 - 10
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
COMUNALE BISTAGNO

Bistagno Valle Bormida contro Frugarolese

(7 giornata - ritorno)
2 - 0
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Campo Comunale Mandrogne

Frugarolese contro Arquatese Valli Borbera

(6 giornata - ritorno)
1 - 3
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Moccagatta - Ovada (Alessandria)

Ovadese contro Frugarolese

(4 giornata - ritorno)
3 - 1
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Campo sportivo comunale - Ticineto

Fortitudo contro Frugarolese

(5 giornata - ritorno)
1 - 2
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Campo Comunale Mandrogne

Frugarolese contro Valenzana Mado

(3 giornata - ritorno)
3 - 0
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Campo Comunale Mandrogne

Frugarolese contro Dertona

(2 giornata - ritorno)
0 - 1
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Centro Sportivo "Carnevale Ricci" - Viguzzolo

Viguzzolese contro Frugarolese

(1 giornata - ritorno)
0 - 7
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Campo Comunale Mandrogne

Frugarolese contro Sale

(11 giornata - andata)
Annullato
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Comunale di Cerrina

Real Cerrina contro Frugarolese

(9 giornata - andata)
0 - 4
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Campo "G. Peverati" - Cassine

Cassine contro Frugarolese

(10 giornata - andata)
5 - 2
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Campo Comunale Mandrogne

Frugarolese contro SCA Asti

(8 giornata - andata)
6 - 0
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Campo Comunale Mandrogne

Frugarolese contro Bistagno Valle Bormida

(7 giornata - andata)
0 - 1
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Campo sportivo "Edoardo Garrone" - Arquata Scrivia

Arquatese Valli Borbera contro Frugarolese

(6 giornata - andata)
5 - 3
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Campo Comunale Mandrogne

Frugarolese contro Ovadese

(5 giornata - andata)
1 - 4
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Centro sportivo "Roberto Barcaro" - Valenza

Valenzana Mado contro Frugarolese

(4 giornata - andata)
3 - 2
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Campo Comunale Mandrogne

Frugarolese contro Fortitudo

(3 giornata - andata)
0 - 3
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Centro Sportivo "Enrico Cucchi" - Tortona

Dertona contro Frugarolese

(2 giornata - andata)
4 - 3
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Campo Comunale Mandrogne

Frugarolese contro Viguzzolese

(1 giornata - andata)
4 - 1
Allievi Provinciali Under 17 - 2025/2026
2025/2026
Campo Sportivo Comunale "Denis Bortoletto"

Sale contro Frugarolese

(15 giornata - ritorno)
0 - 2
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Comunale Felizzano "Penna"

Felizzano contro Frugarolese

(14 giornata - ritorno)
0 - 0
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Viguzzolese

(13 giornata - ritorno)
0 - 2
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo sportivo Comunale Isola d'Asti

Costigliole contro Frugarolese

(11 giornata - ritorno)
1 - 0
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Campo Sportivo CENTRALE BELLEUX

Frugarolese contro Fortitudo

(12 giornata - ritorno)
1 - 1
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Sale

(10 giornata - ritorno)
4 - 2
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Campo sportivo "Ivano Traverso" - Carrosio (Alessandria)

ASD Carrosio Calcio contro Frugarolese

(11 giornata - ritorno)
0 - 2
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Sintetico "Barisone" - Acqui Terme

Atletico Acqui contro Frugarolese

(9 giornata - ritorno)
0 - 3
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Campo Sportivo CENTRALE BELLEUX

Frugarolese contro S.D. Savio Asti

(10 giornata - ritorno)
2 - 1
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Fortitudo

(8 giornata - ritorno)
7 - 2
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Secondario "Sardi"

Canelli 1922 contro Frugarolese

(9 giornata - ritorno)
1 - 1
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo Sportivo Comunale Annonese

Annonese contro Frugarolese

(7 giornata - ritorno)
2 - 2
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Campo Sportivo CENTRALE BELLEUX

Frugarolese contro Nizza Vallebelbo

(8 giornata - ritorno)
3 - 1
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Monferrato

(6 giornata - ritorno)
4 - 2
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Campo sportivo "A. CANNELLA"

SCA Asti contro Frugarolese

(7 giornata - ritorno)
1 - 4
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo Sportivo Comunale Casalnoceto

Casalnoceto contro Frugarolese

(5 giornata - ritorno)
5 - 2
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Campo Sportivo CENTRALE BELLEUX

Frugarolese contro Castellazzo

(6 giornata - ritorno)
4 - 0
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Aurora Canottieri Pizzerie

(4 giornata - ritorno)
1 - 5
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Comunale di Valmadonna

ASD US Calcio Valmadonna contro Frugarolese

(5 giornata - ritorno)
1 - 1
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo "FRANCO MACCAGNO"

Capriatese contro Frugarolese

(3 giornata - ritorno)
5 - 2
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Campo Sportivo CENTRALE BELLEUX

Frugarolese contro Arquatese Valli Borbera

(4 giornata - ritorno)
0 - 2
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Spinettese 2013

(2 giornata - ritorno)
4 - 0
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Campo Sportivo CENTRALE BELLEUX

Frugarolese contro Polisportiva Airone Rivalta Bormida

(3 giornata - ritorno)
1 - 2
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Sintetico Censin Bosia

Don Bosco Asti contro Frugarolese

(1 giornata - ritorno)
0 - 1
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Campo sportivo "LUCA VALTER GUERCI"

Polisportiva Carbonara contro Frugarolese

(2 giornata - ritorno)
0 - 2
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Comunale Valenza - Fulvius

Fulvius contro Frugarolese

(1 giornata - ritorno)
2 - 0
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Solero Quattordio

(14 giornata - andata)
1 - 1
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Centro Sportivo "Carnevale Ricci" - Viguzzolo

Viguzzolese contro Frugarolese

(15 giornata - andata)
2 - 0
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Felizzano

(6 giornata - andata)
4 - 0
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Campo Sportivo CENTRALE BELLEUX

Frugarolese contro SCA Asti

(13 giornata - andata)
2 - 0
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Costigliole

(11 giornata - andata)
1 - 1
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Comunale Occimiano

Fortitudo contro Frugarolese

(12 giornata - andata)
1 - 0
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo Sportivo Comunale "Denis Bortoletto"

Sale contro Frugarolese

(10 giornata - andata)
2 - 3
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Campo Sportivo CENTRALE BELLEUX

Frugarolese contro ASD Carrosio Calcio

(11 giornata - andata)
3 - 1
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Atletico Acqui

(9 giornata - andata)
2 - 1
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
PRAIA - TOJU - Asti

S.D. Savio Asti contro Frugarolese

(10 giornata - andata)
1 - 0
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Comunale Occimiano

Fortitudo contro Frugarolese

(8 giornata - andata)
2 - 4
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Campo Sportivo CENTRALE BELLEUX

Frugarolese contro Canelli 1922

(9 giornata - andata)
2 - 3
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Annonese

(7 giornata - andata)
4 - 1
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Campo sportivo "TONINO BERSANO"

Nizza Vallebelbo contro Frugarolese

(8 giornata - andata)
Posticipato
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo "CARLO PALMISANO"

Monferrato contro Frugarolese

(7 giornata - andata)
2 - 1
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Casalnoceto

(5 giornata - andata)
0 - 1
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Campo Sportivo Comunale di Castellazzo Bormida

Castellazzo contro Frugarolese

(6 giornata - andata)
0 - 3
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo Aurora Canottieri Pizzerie

Aurora Canottieri Pizzerie contro Frugarolese

(4 giornata - andata)
10 - 0
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Campo Sportivo CENTRALE BELLEUX

Frugarolese contro ASD US Calcio Valmadonna

(5 giornata - andata)
5 - 0
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Capriatese

(3 giornata - andata)
0 - 2
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Campo sportivo "Edoardo Garrone" - Arquata Scrivia

Arquatese Valli Borbera contro Frugarolese

(4 giornata - andata)
0 - 1
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo Quartieruzzi

Spinettese 2013 contro Frugarolese

(2 giornata - andata)
2 - 2
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Polisportiva Airone - Rivalta Bormida (AL)

Polisportiva Airone Rivalta Bormida contro Frugarolese

(3 giornata - andata)
1 - 3
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Don Bosco Asti

(1 giornata - andata)
1 - 0
Allievi B Under 16 Provinciali - Girone A - 2024/2025
2024/2025
Campo Sportivo CENTRALE BELLEUX

Frugarolese contro Polisportiva Carbonara

(2 giornata - andata)
0 - 1
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Fulvius

(1 giornata - andata)
1 - 1
Prima categoria - Girone G - 2024/2025
2024/2025
Campo Sportivo Comunale Solero

Solero Quattordio contro Frugarolese

(13' giornata - Ritorno)
2 - 1
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Castellazzo U19

(12' giornata - Ritorno)
1 - 2
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Sintetico "Ernesto Bianchi" - Casale Monferrato (AL)

Città di Casale contro Frugarolese

(11' giornata - Ritorno)
2 - 2
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Arquatese Valli Borbera

(10' giornata - Ritorno)
1 - 4
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
COMUNALE BISTAGNO

Atletico Acqui contro Frugarolese

(9' giornata - Ritorno)
10 - 0
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Alessandria Lions

(6' giornata - Ritorno)
0 - 2
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Campo "Castelvero" - Castelletto d'Orba

Boys & Girls Calcio contro Frugarolese

(8' giornata - Ritorno)
2 - 3
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Campo "FRANCO MACCAGNO"

Capriatese contro Frugarolese

(7' giornata - Ritorno)
8 - 1
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Monferrato

(5' giornata - Ritorno)
4 - 3
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Gaviese

(4' giornata - Ritorno)
1 - 4
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Centro Sportivo "Carnevale Ricci" - Viguzzolo

Viguzzolese contro Frugarolese

(3' giornata - Ritorno)
2 - 1
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Real Cerrina

(1' giornata - Ritorno)
1 - 3
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Valenzana Mado

(13' giornata - Andata)
1 - 0
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Campo Sportivo Comunale di Castellazzo Bormida

Castellazzo U19 contro Frugarolese

(12' giornata - Andata)
2 - 1
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Città di Casale

(11' giornata - Andata)
2 - 3
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Campo Sportivo Basaluzzo

Arquatese Valli Borbera contro Frugarolese

(10' giornata - Andata)
4 - 0
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Atletico Acqui

(9' giornata - Andata)
0 - 4
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Sintetico C11 "Centogrigio"

Alessandria Lions contro Frugarolese

(8' giornata - Andata)
3 - 0
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Capriatese

(7' giornata - Andata)
1 - 3
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Campo "CARLO PALMISANO"

Monferrato contro Frugarolese

(6' giornata - Andata)
5 - 1
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Boys & Girls Calcio

(5' giornata - Andata)
1 - 4
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Campo "Pedemonte"

Gaviese contro Frugarolese

(4' giornata - Andata)
3 - 1
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Campo "PAOLO BOLZI"

Frugarolese contro Viguzzolese

(3' giornata - Andata)
0 - 1
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Comunale di Cerrina

Real Cerrina contro Frugarolese

(1' giornata - Andata)
5 - 0
Under 19 - Girone A - 2023/2024
2023/2024
Comunale di Valenza

Valenzana Mado contro Frugarolese

(11' giornata - ritorno)
1 - 2
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Campo sportivo "Ivano Traverso" - Carrosio (Alessandria)

ASD Carrosio Calcio 2009 contro Frugarolese 2009

(10' giornata - ritorno)
2 - 3
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Campo "Franzini" - Casalcermelli

Frugarolese 2009 contro Castellazzo 2009

(9' giornata - ritorno)
1 - 4
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Campo "Pier Giorgio Frassati" - Pozzolo Formigaro

Unione Sportiva Pozzolese contro Frugarolese 2009

(8' giornata - ritorno)
2 - 0
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Campo "Franzini" - Casalcermelli

Frugarolese 2009 contro Polisportiva Airone Rivalta Bormida

(7' giornata - ritorno)
0 - 3
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Campo "Franzini" - Casalcermelli

Frugarolese 2009 contro Ovadese

(6' giornata - ritorno)
2 - 2
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Campo "Luigi Bailo" - Serravalle Scrivia

Libarna contro Frugarolese 2009

(5' giornata - ritorno)
0 - 7
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Campo "Franzini" - Casalcermelli

Frugarolese 2009 contro Asca 2009

(4' giornata - ritorno)
5 - 2
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Sintatico "San Marziano" - Novi Ligure

Calcio Novese 2009 contro Frugarolese 2009

(3' giornata - ritorno)
1 - 3
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Campo "Franzini" - Casalcermelli

Frugarolese 2009 contro Fulvius

(1' giornata - ritorno)
2 - 1
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Campo "Franzini" - Casalcermelli

Frugarolese 2009 contro Audax Orione San Bernardino

(11' giornata - andata)
1 - 0
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Campo "Franzini" - Casalcermelli

Frugarolese 2009 contro ASD Carrosio Calcio 2009

(10' giornata - andata)
1 - 3
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Campo Comunale di Castelspina

Castellazzo 2009 contro Frugarolese 2009

(9' giornata - andata)
6 - 1
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Campo "Franzini" - Casalcermelli

Frugarolese 2009 contro Unione Sportiva Pozzolese

(8' giornata - andata)
0 - 3
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Polisportiva Airone - Rivalta Bormida (AL)

Polisportiva Airone Rivalta Bormida contro Frugarolese 2009

(7' giornata - andata)
1 - 3
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Moccagatta - Ovada (Alessandria)

Ovadese contro Frugarolese 2009

(6' giornata - andata)
5 - 4
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Campo "Franzini" - Casalcermelli

Frugarolese 2009 contro Libarna

(5' giornata - andata)
5 - 1
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Campo Sportivo "E. Banchero" Asca Alessandria

Asca 2009 contro Frugarolese 2009

(4' giornata - andata)
1 - 6
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Campo "Franzini" - Casalcermelli

Frugarolese 2009 contro Calcio Novese 2009

(3' giornata - andata)
6 - 1
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Comunale Valenza - Fulvius

Fulvius contro Frugarolese 2009

(1' giornata - andata)
3 - 5
Giovanissimi Fascia B - 2022/2023
2022/2023
Audax Don Orione Tortona

Audax Orione San Bernardino contro Frugarolese 2009

14:30
Amichevoli 2021-2022
2021/2022
Campo Agerati - Pontecurone

XX Memorial Nando Antonini - Castellazzo - Frugarolese

Classifica - Allievi Provinciali - Girone A - 2025-2026

PosSquadraPuntiGVNPGFGSDR
1582019101001387
246201514622933
334201118483117
434201046513516
53220102850437
630209384445-1
728209110473611
8192061133550-15
9182053125359-6
10182053123365-32
1100000000
1202000207124-117

Frugarolese 2025-2026

Stast aggregate

GiocatoreTot GolRig. (gol)Rig. (no gol)AutogolTot. GialliTot. RossiEntraEscePres.Min. giocatiMedia min.Assists
Balza Federico1001105110566570
Castellano Simone90000059181035585
Ferrauto Thomas000000115356710
Gandini Sebastiano00000012161309820
Giordano Filippo50002061018905500
Mascarello Francesco000030128627780
Santobello Edoardo120004038201519761
Tibaldeschi Federico70002035201554781
Tresin Lorenzo10002011617670391